Фирменный магазин Аргус в Одинцово
Входные двери Аргус ОдинцовоВходные двери Аргус ОдинцовоВходные двери Аргус Одинцово
8(966)727-47-47

Автоматический порог: что это такое и как он работает?

Что такое автоматический порог и как он работает

При установке дверей большое внимание уделяется порогу. От него зависит не только привлекательный внешний вид конструкции, но и уровень ее шумоизоляции, защиты от
сквозняков и т. д. При установке как межкомнатных, так и входных дверей (ССЫЛКА) сейчас все чаще используются не традиционные, а автоматические пороги. Что же они собой представляют и как работают?

Основные особенности автоматических порогов

Устройство состоит из 4 основных элементов:

Корпус. Обычно он представляет собой швеллер.

Уплотнитель. Это металлическая планка, на торце которой закреплена резиновая накладка.

Пружинный механизм. Он располагается внутри корпуса и соединен непосредственно с уплотнителем.

Кнопка сброса. Она находится на боковой стороне корпуса и немного выступает над ним.

Принцип работы автоматических порогов достаточно прост. Когда дверь закрывается, происходит нажатие на располагающуюся сбоку кнопку сброса. Она входит внутрь корпуса, оказывая при этом давление на пружинный механизм. В результате последний опускает уплотнитель вниз. Во время открытия двери кнопка выходит из корпуса. При этом уплотнитель втягивается внутрь. Сам корпус фиксируется на нижнем торце двери.

Срок эксплуатации автоматических порогов в первую очередь зависит от качества пружинного механизма. Если он прочный и долговечный, то устройство служит 10 лет и даже больше.

Автоматические пороги имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными. Высота последних обычно составляет около 45 мм. Традиционные пороги постоянно находятся на своем месте и могут стать причиной травм (как дети, так и взрослые могут запнуться об них). Также они доставляют проблемы людям с ограниченными возможностями, которые передвигаются на коляске. Кроме того, они становятся препятствием для роботов-пылесосов.

У автоматических порогов нет подобных недостатков. Они обладают таким же функционалом, как и традиционные: обеспечивают шумо- и светоизоляцию, предотвращают возникновение сквозняков и проникновение запахов с кухни и т. д.

При желании приобрести автоматические пороги вы можете в нашей компании. Мы также предлагаем купить замки (ССЫЛКА), ручки, входные и межкомнатные двери и т. д.